GAGNEZ VOS PASS

Sarcus Festival, maison de (dé)connexion artistique !

(Dé)connexion ?

Déconnecté des têtes d’affiches, en ne programmant que des artistes émergents français en musique – house, disco, électro, techno, acid, rock, hip-hop, micro, afro & jazz – pour des Live et DJset 100% vinyle, mais aussi en arts visuels, spectacle vivant & arts numériques.

Déconnecté de la ville, dans un lieu insolite en pleine nature, classé monument historique et protégé par l’UNESCO.

Déconnecté des portables, interdits dans l’enceinte du festival. Connecté aux autres, à l’inconnu, à soi-même !

Sarcus Festival, du 28 Septembre 18h au 30 Septembre 20h.

Et d’ici là, retrouvez nous pour l’évènement de lancement placé sous le signe de la scène KÉA le 14 septembre à Petit Bain ! → Opening Sarcus Festival w/ Binary Digit, Oden & Fatzo, Roommates

_____

LINE-UP ET PERFORMANCES ☼

→ Scène ARGALI : organique, soulful & world

◦ Vendredi 28 Septembre (18h /6h)
Clémentine (Mellow Madness, Chuwanaga)
La Fessée musicale (Tontij)
Leopard DaVinci (BMM records, Soultronik)
Romain Play

◦ Samedi 29 Septembre (12h / 6h)
AdJus (Increase the Groove) b2b G High DJo
Groove Boys Project (live) (Increase the Groove, Sarcus Festival)
Make It Deep Soundsystem (Johnny Power, LoQuin, Sapajou)
Théo Mamie’s b2b Vito Mamie’s (Mamie’s Records)
Turnbalism

◦ Dimanche 30 Septembre (10h / 20h)
Nick V, DJ André & La Mona Dance Class

→ SCÈNE KÉA : électronique, rythmée & futuriste

◦ Vendredi 28 Septembre (18h /6h)
A.T. (live)
Malouane (In Any Case Records) b2b Sentiments (Light On Earth)
Sentaku Records (Dandeloo, Josh Rawl, Massaï)
Too Smooth Christ (Nocta Numerica, Kalahari Oyster Cult)
Underscore_808 (House Of Underground)

◦ Samedi 29 Septembre (12h / 6h)
Arcimboldo (live) (Céladopole)
D.KO Records (Gabriel, Mézigue et Mud Deep)
Ensthal (Les Yeux Orange, La Claque, Sarcus Festival)
FASME (live) (Electronic Feeling, Cardinal Association)
Microclimat
Puffin (live) (Electronic Feeling)

◦ Dimanche 30 Septembre (10h / 20h)
Beau Mot Plage (Gauvain , Hoser et Mole) w/ Guillermo Jamas (Automatic Writing)

→ Scène INDRI : expérimentale, hétéroclite & théâtrale

◦ Samedi 29 Septembre (12h / 6h)
Marie Orblin
Margerie Chesnais
Pauline Guitton
Romain Gneouchev par Rémy Bouchinet

◦ Dimanche 30 Septembre (10h / 20h)
Margerie Chesnais
Romain Gneouchev par Rémy Bouchinet
Benjamin Craven

EVENT FACEBOOK

 

Pour participer au jeu concours, un petit like sur la page Facebook de Dure Vie, puis remplissez le formulaire ci-dessous.
Veuillez saisir votre adresse e-mail
pour recevoir notre newsletter!
Lieu:
Événement:
Nom:
Prénom:
E-mail:
Année Naissance:
Tél (facultatif):
Inscription Newsletter: Oui